Unsere Ernährungsberaterinnen

Ernährungsberatung in Buchen

Dr. Christina Steinbach (Inhaberin)

Ernährungswissenschaftlerin (M.Sc.)

06281 - 565 449

c.steinbach@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung Buchen

 

 

___________________________

Katja Morsch

Diätassistentin

06281 - 565 449 oder

06293 - 9279990

k.morsch@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung Buchen

 

 

____________________

Eva-Maria Kötter

Diplom-Oecotrophologin

06281 - 565 449 oder 06286 - 929 990 0

e.koetter@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung  Buchen

Ernährungsberatung Miltenberg

 

 

____________________

Ernährungsberatung in Ahorn-Eubigheim

______________________

Ernährungsberatung in Mosbach und Umgebung

 

Hanna Bender

Oecotrophologin B.Sc.
06261-1809442

h.bender@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung Mosbach und Umgebung

______________________

Ernährungsberatung in Miltenberg und Umgebung

 

Johanna Adrian

Diätassistentin

09371-505 34 80

j.adrian@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung Miltenberg und Umgebung

______________________

Ernährungsberatung in Schwäbisch Hall und Umgebung

 

Heike Max
Diätassistentin

Tel: 0791/20499153
Mobil: 016/ 7732701

h.max@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung Schwäbisch Hall

___________________________

 

Tamara Schneider
Ernährungswissenschaftlerin M.Sc.

 

Tel: 07904/3399984
Mobil: 0176/23459950

t.schneider@dr-ambrosius.de

Ernährungsberatung Schwäbisch Hall